Email GEROA BAI: geroabai@zizurnagusia.eus

    geroabai1

    JON GONDÁN CABRERA

    Alcalde de Zizur Mayor / Zizur Nagusiko Alkatea

    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona /Iruña, 31 de julio de 1991
    • Formación/Profesión: Sistemas Informáticos / Graduando en Derecho
    • Grupo político: GEROA BAI
    • Trayectoria política: Concejal en el Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2011. Portavoz del grupo municipal NaBai desde 2012. Alcalde del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde el 13 de junio de 2015.
    • Email: jgondan@zizurnagusia.eus
    • RRSS: @jongondan (twitter) | facebook.com/Gondan2015
     geroabai2

    PILUKA GARCÍA CASTELLANO

    Primera Teniente de Alcalde / Lehenengo Alkateordea

    • Lugar y fecha de nacimiento: Tudela/Tutera, 13 de octubre de 1962
    • Formación/Profesión: Lda. en CC. Políticas y Sociología. Trabajadora Social.
    • Grupo político: GEROA BAI
    • Trayectoria política: Concejala desde 2015. Portavoz del Grupo Municipal de Geroa Bai. Presidenta de la comisión de Servicios Ciudadanos.
    • Email: geroabai@ zizurnagusia.eus
    • RRSS: -
     geroabai3

    ANDONI SERRANO ZABALZA

    Segundo Teniente de Alcalde / Bigarren Alkateordea

    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 15 de enero de 1988
    • Formación/Profesión: Empleado
    • Grupo político: GEROA BAI
    • Trayectoria política: Concejal desde 2015. Presidente de la comisión de Urbanismo.
    • Email: aserrano@ zizurnagusia.eus
    • RRSS: @serrazabal1988 (twitter)
     geroabai4
    ALES MIMENTZA DE IRALA
    • Lugar y fecha de nacimiento: Donostia-San Sebastián, 11 de noviembre de 1982
    • Formación/Profesión: Ldo. en Administración y Dirección de Empresas y Gdo. en Ciencias Políticas.
    • Grupo político: GEROA BAI
    • Trayectoria política: Concejal desde 2015. Portavoz-adjunto del Grupo Municipal de Geroa Bai. Presidente de la comisión de Presidencia (hacienda y personal e interior).
    • Email: amimentza@zizurnagusia.eus
    • RRSS: @ales_zizur (twitter)


    Email UPN: upn@zizurmayor.es

    upn1
    LUIS MARÍA IRIARTE LARUMBE
    • Lugar y fecha de nacimiento: Esquiroz (Navarra), 9 de julio de 1951
    • Formación/Profesión: Empleado
    • Grupo político: UPN
    • Trayectoria política: Concejal entre 1979 y 1996 (independiente), entre 2007 y 2011 (UPN) y desde el 13 de junio de 2015. Alcalde de Zizur Mayor entre 1996 y 2007; 2011 y 2015. Portavoz del Grupo Municipal de UPN.
    • Email: lmiriarte@zizurmayor.es
    • RRSS: -
    upn2
    ISABEL MENDIA AZPIROZ
    • Lugar y fecha de nacimiento: Oskotz (Valle de Imotz-Navarra), 30 de noviembre de 1943
    • Formación/Profesión: Lda. en Filosofía y letras. Profesora de Lengua y Literatura Española. Jubilada.
    • Grupo político: UPN
    • Trayectoria política: Concejala en el Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2003. Expresidenta de la comisión de Educación y Juventud y comisión de igualdad. Portavoz-adjunta del Grupo Municipal de UPN.
    • Email: imendiaa@hotmail.com
    • RRSS: @AzMendia (twitter)
    upn3
    JOSÉ LUIS SÁNCHEZ AGRAMONTE
    • Lugar y fecha de nacimiento: Ablitas (Navarra), 4 de diciembre de 1951
    • Formación/Profesión: Administrativo
    • Grupo político: UPN
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2007. Presidente de la comisión de Hacienda e Interior (2011-2015).
    • Email: joseluissanchez041251@yahoo.es
    • RRSS: -
    upn4
    BENJAMÍN ARCA CASTAÑÓN
    • Fecha y lugar de nacimiento: Moreda de Aller (Asturias), 24 de octubre de 1943
    • Formación/Profesión: Seguros
    • Grupo político: UPN
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2010. Presidente del Patronato de Cultura de Zizur (2011-2015)
    • Email: barca@zizurnagusia.eus
    • RRSS: @ArcaBenjamin (twitter)
     upn5
    MARÍA JESÚS NIETO IRASTORZA
    • Lugar y fecha de nacimiento: 31 de diciembre de 1950
    • Formación/Profesión: -
    • Grupo político: UPN
    • Trayectoria política: Concejala del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia entre 2003 y 2007 por CDN y desde 2015 por UPN.
    • Email: -
    • RRSS: -

    Email EH-BILDU: ehbildu@zizurmayor.es

    eh-bildu1
    JOSÉ ÁNGEL SÁIZ ARANGUREN
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 22 de septiembre de 1964
    • Formación/Profesión: Doctor en Filosofía. Profesor.
    • Grupo político: EH-BILDU
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2011. Portavoz del Grupo Municipal de EH-Bildu. Presidente del Patronato de Deportes desde 2015.
    • Email: -
    • RRSS: @joseangelsaiz
    eh-bildu2
    ZUTOIA TORAL URQUIZU
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 12 de octubre de 1957
    • Formación/Profesión: Trabajadora Social. Técnica en Integración Social. Auxiliar sanitaria.
    • Grupo político: EH-BILDU
    • Trayectoria política: Concejala del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2010. Presidenta de la comisión de Igualdad (2010-2011), Presidenta del Patronato de Cultura desde 2015. Portavoz-adjunta del Grupo Municipal de EH-Bildu. Presidenta de Red Teatros-Sare antzokia.
    • Email: aiotuzzutoia@hotmail.eus
    • RRSS: @aralarkozutoia
    eh-bildu3
    ALICIA ASÍN ORTIGOSA
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 13 de octubre de 1966
    • Formación/Profesión: Lda. En Ciencias de la Educación / Maestra.
    • Grupo político: EH-BILDU
    • Trayectoria política: Concejala desde 2015. Presidenta de la comisión de Educación y Juventud.
    • Email: -
    • RRSS: @aasin66
    eh-bildu4
    MIKEL APESTEGIA SARASIBAR
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pampona/Iruña, 19 de enero de 1983
    • Formación/Profesión: Sistemas informáticos / Técnico de telecomunicaciones.
    • Grupo político: EH-BILDU
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2015. Presidente del Patronato de la Escuela de Música. Activista político desde 1999.
    • Email: mikelapestegia@gmail.com
    • RRSS: @mikel_apestegia

    Email ZIZUR UNIDO: zizurunido@zizurmayor.es

    zizurunido1
    Mª CARMEN RUBALCABA SAN PEDRO
    • Lugar y fecha de nacimiento: Santander, 3 de octubre de 1975
    • Formación/Profesión: Administrativa
    • Grupo político: ZIZUR UNIDO
    • Trayectoria política: Concejala del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2015. Presidenta de la comisión de Igualdad desde 2015. Miembro del Consejo Político de Izquierda Unida de Navarra.
    • Email: carmenrubal@gmail.com
    • RRSS: @carmenrubal
    zizurunido2
    SILVIA PÉREZ GUERRERO
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 18 de diciembre de 1772
    • Formación/Profesión: FPII. Administrativa.
    • Grupo político: ZIZUR UNIDO
    • Trayectoria política: Concejala del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2015. Miembro de Podemos.
    • Email: podemozizurmayor@gmail.com
    • RRSS: ZizurPuedePodemos @zizurpodemos

     


    Email PSN-PSOE: socialistaszizur@gmail.com

    psn-psoe
    JOSÉ RUIZ GARRIDO
    • Lugar y fecha de nacimiento: Logroño, 16 de marzo de 1951
    • Formación/Profesión: FPII en electrónica. Empresario
    • Grupo político: PSN-PSOE
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia entre 2003 y 2007, y desde 2011. Concejal del Ayuntamiento de la Cendea de Cizur entre 1990 y 1994.
    • Email: jos.rui@ono.com
    • RRSS: @socialistaszizur | facebook.com/socialistaszizur

    Email AS-ZIZUR: aszizur@zizurmayor.es

    aszizur
    JAVIER ÁLVAREZ MONTERO
    • Lugar y fecha de nacimiento: Pamplona/Iruña, 18 de junio de 1989
    • Formación/Profesión: Gdo. en Derecho, con mención especial en Derecho Público.
    • Grupo político: AS-ZIZUR
    • Trayectoria política: Concejal del Ayuntamiento de Zizur Mayor/Zizur Nagusia desde 2015.
    • Email: jalvarezizur@tuimpulsazizur.com
    • RRSS: @javialvarezizur | facebook.com/javialvarezizur